КИНОТЕРАПИЯ с Виктором Одинцовым !!!

Минск, гост. Юбилейная, пр-т Победителей, 19
12th of сен 2012

 

Кинотерапия — это уникальный метод разработанный более 30 лет назад итальянским ученым Антонио Менегетти, позволяющий объединить культуру, искусство и психологию в увлекательный и действенный инструмент для самопознания и личностного роста.
 
Как проходит кинотерапия?
1. Вводная лекция о том, что же такое кинотерапия, как смотреть фильм и на что обращать внимание.
2. Спонтанное обсуждение после просмотра. Участники высказывают мысли и чувства, вызванные затронувшими эпизодами и героями фильма.
3. Обобщение обсуждений ведущим кинотерапии. Ведущий помогает участникам осознать свои жизненные ситуации, актуальные потребности, препятствия и возможности.
 
В процессе кинотерапии мы начинаем смотреть на проблему под другим углом и видеть в своей ситуации множество позитивных моментов, которые не замечались ранее. Это бывает очень важно и полезно, особенно когда процесс получения этого важного опыта такой интересный и приятный, как просмотр кино. 
 
Фильм «Шоу Трумена» даёт возможность увидеть занавес ума, а также момент и причины прозрения человека, который начинает понимать, что всё, что он видит – это игра воображения. Что большинство людей не искренни, а играют роли, которые им отведены.
 
Ты видишь, ведь не каждый человек
природы ощущает безмятежность,
но в глубине его таится свет,
улыбки сердца негасимый свет,
там просто не проявленная нежность.
 
Виктор Одинцов.
 
Дата проведения: 12 сентября, 19:00.
Место проведения: конференц-зал гостиницы Юбилейная, пр-т Победителей, 19
 
Запись по телефону 8 029 575 19 18