16 July 2015 - QA 3

Пожалуйста, расскажите о Ягьях и том влиянии, которое они оказывают на нас.

Sri Sri Ravi Shankar:

Ягьи – это древняя наука, которая работает на тонком уровне сознания.

Если вы откроете радиоприемник, то вы найдете круглую диаграмму на кусочке металлического чипа. У нашего мобильного телефона это тоже есть. Точно так же в этой Вселенной существуют специальные диаграммы для того, чтобы двигалась энергия. В древности люди это знали и назвали эти диаграммы Янтрами.

Эти Янтры - это геометрические фигуры, и они являются очень важной частью любой Ягьи. Они используются на ряду с пятью элементами (земля, вода, огонь, воздух, эфир), со специальными пропеваниями мантр и специальными ритуалами, чтобы активизировать определенные энергии в атмосфере.

Ягьи очищают тонкую атмосферу от негативной энергии и пробуждают позитивную. Люди выбрасывают в пространство негативные мысли и негативные эмоции, и они должны где-то раствориться и исчезнуть, и именно тогда использовались эти янтры, мантры и тантры в Ягьях.

В Ягьях много разных вещей выполняется специально разработанными способами, чтобы достичь определенного эффекта. Принимать участие в Ягьях очень полезно, и их влияние больше распространяется на тех, кто медитирует. Когда и те люди, которые сидят на Ягьях, и те люди, которые проводят Ягьи являются медитирующими, тогда их влияние сильнее. Иногда люди проводят их просто как ритуал, тогда их влияние не настолько сильное.

Есть разные Ягьи для здоровья, счастья, развития и устранения препятствий в жизни.